От "чуда техники" до обыденности.

22 ноября 2017

На сегодняшний день функциональные и экономичные сушилки для рук типа bXG 100 уже не вызывают особого интереса у обывателей. А ведь с момента появления такого прибора прошло не так уж и много времени.

Изначально, первые упоминания сушилки для рук встречаются в фантастических произведениях американских писателей. В попытке представить себе быт будущего человеческого общества, многие из них описывали приборы, которые сами сушат мокрые ладони человека.

Но воплотить в реальность такую фантазию удалось лишь после Второй Мировой Войны, в конце 40-х годов. На то время искусственный теплый ветерок, который приятно обдувал руки, вызывал крайнее удивление у посетителей кафе и ресторанов. Поэтому популярность заведений с таким новшеством резко росла. И чтобы обеспечить хоть какую-то конкурентоспособность многие владельцы заведений были просто обязаны покупать сушилки.

Лишь со временем необычное «чудо техники» превратилось в привычное средство обеспечения гигиены в уборной супермаркетов, баров и кафе. И хотя столь популярные устройства как Ksitex M-1200 выглядят уже вполне обыденно, кто знает, чем удивит нас человечество в дальнейшем.