Термосумка - лучший друг любого туриста

2 августа 2015

Стоит подумать об отпуске, сразу представляется море, солнце, песчаный пляж и жара, которая доставляет порой не только удовольствие, но и лишние хлопоты. Если вы едете в поездку по путевке, то никаких вопросов не возникает.

Но если свой отдых вы организуете сами, то некоторые сложности обязательно появятся. Понятно, что если отправляться в путешествие семьей, то надо позаботиться не только о необходимых в дороге и на отдыхе вещах, но и о питании, которое тоже необходимо покупать и хранить. С выбором продуктов, даже если вы остановились отдохнуть в небольшом городке на морском побережье, никаких проблем сейчас не бывает.

Но как быть с тем, что от магазина и до домика (палатки, кемпинга), где вы отдыхаете, порой надо ехать достаточно долго, а температура на улице в дневное время достигает 35-40 °C?

Решить подобную проблему вам помогут термосумки. Здесь надо помнить, что термосумка и холодильник – это разные вещи, и назначения у них тоже различны. Для хранения и транспортировки продуктов в течение небольшого промежутка времени используются именно термосумки, в них можно сохранить, не превышая критической температуры в -9°C, как замороженные, так и охлажденные продукты.

Термосумки для продуктов могут быть совершенно разные по размеру, поэтому вы всегда можете выбрать наиболее удобную для ваших нужд модель. При небольшом весе, от 0,6 до 5 кг, термосумки имеют значительную вместимость, до 50 литров.

Причем вы можете приобрести, как эластичную термосумку, которую при необходимости легко сложить и убрать, так и сумку с жестким каркасом. Большие термосумки оборудованы несколькими ручками или имеют приспособления для их переноски как рюкзака, что удобно, если вы вдруг решите перенести вашу палатку на другое место или сменить кемпинг.

Термосумка с аккумулятором холода дает возможность сохранить продукты в замороженном виде от 6-7 до 12-20 часов. Аккумулятор холода (пластмассовая емкость, в которую помещен солевой теплоемкий раствор) предварительно помещается в холодильную камеру обычного холодильника на срок до 9-10 часов. Однако не всегда продукты нужно сохранить в холодном или замороженном виде.

Иногда бывает наоборот: вы поехали за город зимой, и хотели бы обойтись без костра для приготовления пищи. И в этом случае вам поможет термосумка. Особой популярностью пользуются термосумки для пиццы, готовых обедов или горячих напитков. Даже при значительных морозах такая термосумка позволит сохранить ваш обед или пиццу горячими до полутора часов.

Можно отметить еще одно важное в путешествии качество термосумок: за ними очень легко ухаживать, они поддаются гигиенической обработке, внутренний материал при обработке или чистке термосумки не повреждается.