Универсальная сумка-холодильник

9 августа 2015

Никто сегодня не сможет оспорить важность такого бытового прибора, как холодильник. Современный человек двигается очень активно, посему вдалеке от дома, в поездках, на лоне природы с близкими, на рыбалке, он остро нуждается в сохранении продуктов. Для этого и создали сумку-холодильник. В ней легко транспортировать продукты и напитки без опаски, что они испортятся, нагреются или растают на жаре.

Как работают переносные холодильники?

Сумка-холодильник - это эдакий электрический термос, позволяющий во время похода или поездки сохранить изначальную температуру продуктов. Охлажденное не нагревается, а разогретое не охлаждается. Получается некое противоречие, ведь это приспособление универсальное – никто же не подумает ставить только что приготовленную пищу в холодильник или, более того, подогревать ее там.

Но этот факт никак не преуменьшает удобство применения данного устройства:

  1. Небольшую сумку-термос удобно взять молодой маме на прогулку с малышом и покормить его приготовленным заранее питанием выбранной температуры.
  2. В последние годы получила распространение служба по доставке пиццы, роллов и тому подобной еды. Курьерам просто не обойтись без переносных термосов-холодильников, которые можно заказать в интернет-магазине vtvoydom.ru. Мы предлагаем широкий выбор устройств различного дизайна и объёма по разумным ценам.
  3. В повседневной жизни у рачительного хозяина также найдется место подобному холодильнику.

Отличительные особенности сумок-холодильников

У некоторых моделей сумок-холодильников имеется замечательное свойство: при транспортировке их можно очень компактно положить. На качество работы их расположение не отражается, а продолжительность автономной работы не нарушается и сохраняется до 8-10 часов.

Если в сумку положить пару аккумуляторов холода или тепла, то время сохранения увеличивается в несколько раз. Внутренняя температура в сумке-холодильнике, при температуре окружающей среды 25 градусов, может поддерживаться до +2.

Если включить режим подогрева, то внутри температура поднимется до 55-60, в дорогих моделях до 70 С. Этого вполне достаточно, чтобы подогреть еду в походе или другом путешествии.

Выходит, что сумки-холодильники или переносные термостаты выступают как очень полезные устройства для охлаждения или подогрева продуктов. Благодаря современным бытовым электроприборам, жизнь человека значительно облегчается, а время и силы экономятся.