История винных шкафов.

16 октября 2017

Холодильный шкаф для вина обеспечивает оптимальные условия для хранения напитков, а, при правильном выборе, идеально впишется в интерьер и будет радовать истинных ценителей этого напитка.

Их история начинается во Франции в 1976 году. Первым производителем винных шкафов стала компания «Vinosafe». И это не удивительно, ведь французские винные погреба и по сей день отличаются разнообразием и качеством, хранящихся в них напитках.

Чаще всего такой шкаф можно встретить в качестве предмета декора номеров в отелях, барах, ресторанах, но некоторые предпочитают покупать его в свой дом. И это не случайно. Холодильник для хранения вина способен создать эффект настоящего винного погребка в вашей квартире или загородном доме. Большинство моделей оснащены функциями, регулировки температуры и встроенным стеклопакетом с тонированными стеклами для создания необходимого температурного режима, слабой освещенности, и защиты от губительных для вина ультрафиолетовых лучей.

В России широкий выбор винных шкафов представляет бренд «Cold Vine». Его представительства появились на территории РФ с 2013 года. На сегодняшний день холодильники «Cold Vine» значительно расширили свой ассортимент, качество и дизайнерские решения, что делает их доступными каждому.