Преимущества автохолодильников.

21 августа 2017

Для чего предназначены автохолодильники? Они просто идеально подходят для коротких поездок, когда требуется длительное хранение продуктов, например, на отдыхе или в кемпинге. Автоморозильники способны долго сохранять холод, однако их вес довольно велик.

Преимущества и недостатки

Бесспорными плюсами автохолодильников и автоморозильников являются:

  • вместительность;
  • мобильность (возможность брать с собой в дорогу, на дачу);
  • автономность: возможность использования при отсутствии электричества (для моделей автохолодильников которые помимо электричества используют для питания сжиженный газ);
  • способность долго поддерживать низкую температуру;
  • защита продуктов питания от деформации.

Существенные минусы – высокая цена и большой вес. Правда, некоторые небольшие модели вмещают только около 2 л и подходят для хранения лекарств или косметики, которые могут испортиться от жары. Купить портативные морозильные камеры в Москве можно по выгодным ценам.

Стоимость изделий может достигать нескольких десятков тысяч рублей, однако есть и более дешевые, компактные модели. Этот недостаток с лихвой окупается преимуществами. При выборе товара необходимо учитывать, когда и где он будет использоваться. Воспользуйтесь консультацией специалиста, который поможет разобраться в представленном ассортименте. Помните, что цена не является основополагающим фактором для выбора.