Выбираем автохолодильник

7 августа 2015

Приняв решение купить автохолодильник, сразу же теряешься в их огромном разнообразии. Поэтому перед покупкой четно определите, что вы от него хотите, определитесь с моделью и вперед! Рекомендации по выбору холодильника в автомобиль.

  1. Первоначально определяемся с тем что и для чего вы будете хранить в холодильнике. Для туристических вылазок вполне подойдет маленький, а вот для выездов на дачу со всей семьей — это другая песня. А если вы фактически живете в автомобиле — тут совсем другие требования к холодильнику.
  2. После вышеперечисленного определяем объем холодильника. Они также могут быть разнообразными от 0,5 литра до 220 литров. Но стандартный объем холодильника в автомобиль 20-35 литров. Такого объема достаточно на пять человек, без учета напитков. А если включать и их, тогда объем нужен не менее 50 литров. Важно! Проверьте, войдет ли такой холодильник в ваш автомобиль.
  3. Далее следует пункт о степени охлаждения продуктов. И он наверное самый важный. В случае нужды временной морозильной камеры для дачи, выбирайте компрессорный холодильник. Остальные холодильный установки автомобильного характера не имеют возможности замораживать до минусовых температур. Компрессорные холодильник обычно небольшого литража. И стоимость его немаленькая, не менее 30 000 рублей. И работают такие агрегаты от сети бортового питания, что делают их конструкцию сложнее. Термоэлектрический принцип работы автомобильного холодильника меньше по стоимости, но охлаждают меньше. В среднем температура поддерживаемая ими равна +3 градуса, при температуре окружающей среды 25 градусов тепла. Важно! Особое внимание этому показателю, его диапазон должен быть в пределах от +15 до +30 градусов. Такое недостаток восполняет простота и компактные размеры автомобильного холодильника. Плюс ко всему такие агрегаты оснащены режимом разогрева, что также повысить их цену. Абсорбированный принцип работы автомобильного холодильника возможен не только от электропитания, но и на газовом баллоне. Это очень удобно на рыбалке или на природе, где найти источник электропитания сложно. Жаль, что объем таких холодильников не превышает 40 литров.
  4. Возможность работы не только от электросети автомобиля, но и от городских сетей. Также дорогие модели.
  5. Цена. Тут не нужно экономить, ведь вложенные в автомобильный холодильник средства, окупятся не только удобством, но и долговечностью работы.